Бабушкины советы у висимской печки

24.12.2013 05:29

 

1.Если хрен для Вас кажется слишком острый, положите его на пол часа до кислого молока.

2.Влажность картофеля после варки можно уменьшить если слив воду закрыть кастрюлю бумажным полотенцем, а потом закрыть крышкой от кастрюли.

3.Лимон улучшит вкус грибов если перед варкой или жаркой их посолив, полить лимонным соком.

  

4.При жарке ветчины с яйцом, что бы она не скручивалась на сковородке – на 2 минуты положите кусочки ветчины в холодную воду.

5.Что бы придать пикантный вкус картофельному пюре – добавьте (размешайте) в неё ложку горчицы или мелко нарезанного хрена.

6.Мясо будет свежим и без холодильника, если его замотать в полотенце намоченное в растворе уксуса.

7.Что бы цветы в вазе дольше оставались свежими, положите в воду нарезанный картофель (но корни цветов не должны их касаться).Это в два раза продлит «жизнь вашего букета в вазе).

8.Хлеб и выпечка сохраниться дольше, если в хлебницу положим нарезанное яблоко.

9.Что бы молоко долго не прокисло, добавим в него щепотку соли.

10.Печень будет вкуснее и мягче, если перед приготовлением её положите на 2 часа в сливки (жирное молоко).

11.Легче будет очистить чеснок, если положить его на пару секунд в кипящую воду.

12.Если при жарке рыбы хотите убрать неприятный "рыбий запах", то добавьте нарезаное яблоко.Запах исчезнет, а рыба оставит все свои вкусовые качества и будет мягче.

13.При жарке на сковороде масло теряет свой прозрачный цвет и темнеет из-за высоких температур.Положите до начала жарки на сковороду пару зубочисток из дереваи можете жарить. Масло темнеть не будет.

14.У Вас пожелтели шторы на кухне? Отстирать их до белого цвета не получается? Сделайте так: перед стиркой положите на два часа до очень соленой воды и стирайте далее обычным способом.

15.Что бы от свечки не капал воск и горела она дольше? Перед тем, как подожгете фитиль свечи, положите её до очень соленой воды и дайте высохнуть (не обтирать!). И более того, если посыпете солью у горящей свечи разогретый воск, она будет гореть на много дольше.

16.Чтобы цветы в вазе стояли дольше - положите в воду дольки свежего картофеля. Главное, что бы корни цветов не имели контакта с ним.

17.Чтобы молоко не прокисло, добавьте щепотку соли.

 

Рецепт сыр по висимский.doc (141,5 kB)

 

Назад