Как проходит "Год кино 2016" в сельской местности

05.02.2016 06:10

Из опыта работы сельских регионов России:

11 января в Еремковской библиотеке вниманию читателей была представлена тематическая выставка-календарь  «Советский экран: Январь».  Выставка знакомит с юбилейными и памятными датами киноискусства времен Советской эпохи.

12 января в Мишневской библиотеке открылась выставка из цикла «Лицо с экрана: Элина Быстрицкая. Железная леди».  Представленный на выставке материал рассказывает о великой актрисе, ее жизни и творчестве.

Казикинская библиотека 12 января пригласила юных читателей на игровую программу «На экране фильм, а у нас книга». Ребята вспомнили известные литературные произведения, которые вошли в сценарий столь же известных художественных фильмов.  Познакомились с биографией любимых актеров и режиссеров.

 

14 января в Касковской библиотеке юные читатели отвечали на вопросы викторины по теме «В царстве детского кино». Ребята по фрагментам из кинофильмов должны были назвать кинопроизведение, главных героев и режиссера.

15 января в Копачевской библиотеке состоялась конкурсно-игровая программа «Ах, синема, синема!». Читатели окунулись в загадочный мир кинематографа. Узнали, как и где можно получить профессию киноактера, познакомились с известными кинокритиками, а также вспомнили всеми любимые кинокомедии.

В этот же день в Рядской библиотеке читатели стали участниками открытия Года кино. «Внимание. Приготовились. Мотор» так называлась праздничная программа. Заведующая библиотекой Любовь Рябая подготовила для всех присутствующих увлекательное путешествие по кинофильмам, знакомства с киногероями, с кинофестивалями и кинопремиями.

Назад